Die Anmeldung der Nationalmannschaften

  • Anmeldung der Nationalmannschaften

    Alle Mannschaften die gerne an der Fussballweltmeisterschaft 2018 teilnehmen möchte, können dies in diesem Thread mit ihrer Anmeldung (ab dem 11. Juni 2018 und bis zum 30. Juni 2018) hinterlegen. Hierzu wird bitte die nachfolgende Vorlage verwendet und wird dann die jeweilige Nationalmannschaft samt ihres Trainers im Teilnehmerfeld aufgeführt.


    Anmeldung für die WM 18

    Name der Nationalmannschaft:

    Flagge des Heimatlandes:
    Spitzname (optional):

    Trainer (Setzende Person):

    Trikot:

    Kader:


    Sollten bei der Anmeldung Fragen oder Probleme auftreten, so kann man dies am INFO-TERMINAL melden.


    ---


    Gemeldete Mannschaften


    1. Turanien
    2. Naulakha
    3. Fuchsen
    4. Tír na nÒg
    5. Astor
    6. Jadaria
    7. Eldeyja
    8. Demokratische Union
    9. Ladinien
    10. Livornien
    11. Al-Bathia
    12. Melba
    13. Verland
    14. Valorien
    15. Alsztyna
  • Anmeldung für die WM 18

    Name der Nationalmannschaft: Fußball Nationalmanschaft der Naulakhaner

    Flagge des Heimatlandes:

    [IMG:https://img20.dreamies.de/img/450/b/9s9gvkfjz8o.png]
    Spitzname (optional):

    Die Tiger/ the Tigers




    Trainer (Setzende Person):

    Herzog Alois IV.


    Trikot:

    Heim/Auswärts


    Kader:


    Tor:

    01 Liem Rai

    11 Om Sara

    15 Sebastian Kracke


    Abwehr:

    05 Christian von Acker

    16 Arian Sherab

    09 Parveen Yeshi

    03 Sanjaya Kumara

    02 Rohana Steinwall

    14 Lars Weber


    Mittelfeld:

    08 Markus Werthe

    18 Yeshe Sonam

    13 Madushka Imityas

    04 Amarasingha Pradeep

    19 Suranaga Aziz

    10 Praya Chao

    17 Chenpo Gesar


    Sturm:

    06 Chetan Jamyang

    07 Om Perera

    09 Christian Müller

    12 Hannes Austerlitz


    *Nationalhymne (Text) 

    *Nationalhymne (Melodie)


    * (nicht gefordert aber sicherlich hilfreich ;))

  • Anmeldung für die WM 18

    Name der Nationalmannschaft: Freie Republik Tír na nÒg

    Flagge des Heimatlandes: http://freie-republik.info/wor…oads/2017/05/tir_flag.gif

    Spitzname (optional):

    Trainer (Setzende Person): Brian Conor

    Trikot: https://bilder.der.mikronation…s/2018/06/i6394bb5wqr.png

    Kader:

    Tor (2):

    Ignaç Sediç, SG Dynamo Más é Thoil (30)

    Umberto Toffoli, Seamróige Dia Dhuit FC (22)


    Abwehr (5):

    Sean Murphy, SG Dynamo Más é Thoil (25)

    Harry Campell, Seamróige Dia Dhuit FC (24)

    Stélios Paladis, 1. FC Lokomotive Droch Aimsir (23)

    Logan Fallon, Droch Aimsir Rovers AFC (21)

    Riley O’Brynn, Droch Aimsir Rovers AFC (24)


    Mittelfeld (7):

    Rajesh Vishal, SG Dynamo Más é Thoil (24)

    Christian Ò Fiél, SG Dynamo Más é Thoil (23)

    Oliver Fitzgerald, Seamróige Dia Dhuit FC (28 )

    Freddie Jarlath, Seamróige Dia Dhuit FC (28 )

    Adelmo Sorrentino, 1. FC Lokomotive Droch Aimsir (29)

    Harvey McGregor, Droch Aimsir Rovers AFC (29)

    Max Uí Rathaille, Droch Aimsir Rovers AFC (32)


    Sturm (4):

    Joshua Kennedy, SG Dynamo Más é Thoil (26)

    Benjamin O’ Brien, SG Dynamo Más é Thoil (18 )

    Devin Ò Néill, Freeport Cardinals (Astor) (28 )

    Max Young, Droch Aimsir Rovers AFC (28 )

  • Anmeldung für die WM 18


    Name der Nationalmannschaft: VS Astor

    Flagge des Heimatlandes:

    Verbandslogo:

    Spitzname (optional): The Team / US Boys


    Trainer (Setzende Person): Arnold Big


    Sonstige Mitarbeiter der Teams:

    Co-Trainer: David Goldberg

    Torwarttrainer: Pablo Rikana

    Teamarzt: Dr. phil. Dr. med. Dr. habil. Ted Cho



    Trikot:


    Kader:


    Goal:

    1 - TW - Cédric Mall - 15.5.1992 - FC Amada

    12 - TW - Daniel West - 1987 - Santa Clara Warlocks

    23 - TW - Jim Meadows - 23.01.1992 - Liaoning Green Dragons


    Defense:

    02 - RV - Kemal Faouzi - 1988 - FC Amada

    03 - RV/IV - Qiang Li Stewart - 20.02.1999 - FC Amada

    04 - IV - Ian Jordan - 1994 - Freeport Cardinals

    13 - IV - Steven Wright (C) - 1986 - Hong Nam Dragons

    14 - LV/IV - Milton Hendriks - 23.08.1996 - Liaoning Green Dragons

    15 - IV - Sebv Gverlae - 1988 - Liaoning Green Dragons

    17 - LV - Hugo Stepping - 1992 - Freeport Cardinals


    Midfield:

    05 - RM - Jim Morgan - 06.07.1988 - Durban Warriors

    06 - DM - Max Heartham - 1998 - Hong Nam Dragons (Geliehen von Greenville Rapids)

    07 - DM - Koji Yamase - 18.02.1988 - Freeport Cardinals

    08 - RM - Jon Charleston - 1998 - Santa Clara Warlocks

    09 - ROM/RS - George F. Hemingway - 1991 - Freeport Cardinals

    16 - LM/LOM - Brian McManoman (C2) - 1987 - Hong Nam Dragons

    18 - DM/OM - Dave Lee - 19.01.1999 - Liaoning Green Dragons

    20 - LZM - Matthew Carl Jiang- 1994 - Hong Nam Dragons

    21 - LM/LOM - Javier Javier Costa - 1988 - Freeport Cardinals


    Offense:

    10 - RS/LS/MS - James Saratoga - 1990 - Santa Clara Warlocks

    11 - LS - Anthony Johnson - 1986 - Durban Warriors

    19 - MS - Zane Dearing - 13.05.1999 - FC Amada (Geliehen von Glenverdeen United (GLE) )

    22 - RS/MS - Kendrick Kaijawara - 1986 - Hong Nam Dragons (geliehen von Greenville Metro Stars)


    Durchschnittsalter: ca. 26,8 Jahre

    Coach der Fußballnationalmannschaft der Vereinigten Staaten von Astor

    Dieser Beitrag wurde bereits 5 Mal editiert, zuletzt von Arnold Big ()


  • Anmeldung für die WM 18


    Name der Nationalmannschaft: Konförderierte Staaten von Jadaria

    Flagge des Heimatlandes:

    Spitzname (optional): THE UNITED (Die Vereinten)


    Trainer (Setzende Person): Antonion Bàsille


    Trikot:




    Kader:

    Tor:

    Carl Jamesron

    Howard Gresham

    Abwehr:

    Joe Conroy

    Jim Doyon

    Ōnokuni Seiya

    Néstor Montes

    Juan Yolcatl

    Mittelfeld:

    Teistion Herrian

    Loi Fleure

    Patrick Hartwell

    Takayanagi Issei

    Yokotake Tsubasa

    Wakashima Kōhei

    Takeda Shō

    Philippe Robin

    Sturm:

    Anton Meyer

    Hary Miller

    Karl Hûrpler

    Matsuyama Kajirō








  • Anmeldung für die WM 18

    Name der Nationalmannschaft: Republik Eldeyja

    Flagge des Heimatlandes:
    Trainer (Setzende Person)
    : Jónas Sigurðsson


    Trikot:




    Kader:


    Im Kader der Nationalmannschaft Eldeyjas stehen die folgenden Spieler (Stammspieler fettgedruckt):


    Markmenn (Torwarte)


    Björn Sigurðsson

    Jón Baldvinsson

    Kristján Björnsson


    Varnarmenn (Abwehrspieler)


    Jón Einar Hallgrimsson

    Guðjón Pétursson

    Jóhannes Bjarnason

    Bjarni Gunnarsson

    Sveinn Vilhjálmsson

    Björgvin Pétursson

    Ingvar Friðriksson

    Birgir Karlsson


    Miðjumenn (Mittelfeldspieler)


    Kristján Örn Gunnarsson

    Guðni Þorsteinsson

    Davið Sigurðsson

    Bjarni Sverrisson

    Magnús Guðmundsson

    Matthías Pálsson

    Páll Gíslason

    Jón Kristófersson


    Framherjar (Stürmer)


    Heiðar Magnússon

    Leif Karísson

    Erlendur Sigvaldson

    Logi Guðjónsson


    Hinweis an Kommentatoren: Eldländer werden in der Regel auch von Fremden mit dem (Vor-)Namen, nicht mit dem Vatersnamen angeredet.

  • Anmeldung für die WM 18


    Name der Nationalmannschaft: Demokratische Union

    Flagge des Heimatlandes:

    [IMG:http://fs1.directupload.net/images/180617/on64a47d.gif]

    Spitzname (optional): Das Aufgebot

    Trainer (Setzende Person): Leroy Klein

    Trikot:


    Heim

    Ausweichtrikot:

    Torwarttrikot:


    Kader:


    Tor:

    Franz König, Greenville Rapids (USA)
    Oliver Perez, Freeport Cardinals (USA)
    Max Bavric, VfB Manuri

    Abwehr:

    Robert Berg, BFC Altwasser
    Martin Loll, Freeport Cardinals (USA)
    David Ammer, VFB Manuri
    Kevin Gensen, Freeport Cardinals
    Giovanni Bonino, Prima Turbina Mussato
    Robert Grün, Greenville Rapids (USA)
    Jonathan Verdikt, Liaoning Green Dragons (USA)
    Gérald Géraud, VfB Manuri

    Mittelfeld:

    Thomas Pfifferling, Real Christopuerto
    Steven Guling, Eisern Krebbnitz
    Paul Goldstein, FC Amada (USA)
    Giorgio Martinelli, Prima Turbine Mussato
    Haris Fejzic, Real Christopuerto
    Max Falkenberg, BFC Altwasser
    Christopher Farina, Liaoning Green Dragons
    Steffen Engel, Real Christopuerto

    Sturm:

    Thomas Wittgenstein, Racing Club Port Victoria
    Joseph Mori, Prima Turbine Mussato
    Denis Halskov, Bozyazi Büyüksehir (KAR)
    Marko von Schulz, Greenville Rapids (USA)

  • Anmeldung für die WM ´18

    Name der Nationalmannschaft: Nationalmannschaft des Imperium Ladinorum (Ladinien, IL)


    Flagge des Heimatlandes:


    Spitzname: Die Adler

    Trainer (Setzende Person): Niketas Choniatés

    Trikot





    Tor

    Alexander Helios, Marcus Didius Falco, Aegidius Aétius Sygarius


    Verteidigung

    Brennus

    Avile Vibennas Vulca, Marcus Vinicius Vindex, Deukalion Palaiologos, Nikephoros Botaneíates, Titus Aerius, Felix

    Mittelfeld

    Licinius Eponix, Lamentus Salbadius Vudusius, Aubriacus, Marcus Piavonius Victorinix, Bratfix, Hamilkar Barkas ben Naphtali, Hetairos, Novicus Faxis, Domestos Psoriasis

    Angriff

    Ablativus Absolutus, Diminutivus, Lucius Ficus, Perikles, Cunctator, (ein Spieler wird noch nachgereicht).

  • Anmeldung für die WM 18


    Name der Nationalmannschaft: Livornische Nationalmannschaft

    Flagge des Heimatlandes: LINK

    Spitzname (optional): Les Noirs


    Trainer (Setzende Person): Georg Kraut


    Trikot: Heim/Auswärts


    Kader:


    Angriff
    1 Gustav Magnusson (TVV)
    2 Mario Pellét (SC Prinzenquai)
    3 Rüdiger Schamonsky (KFV Altburg)
    4 Rafael Rodriguez (Atletico Born)
    5 Elseid Cana (KFV Altburg)
    6 Mustafa Gül (KFV Altburg)
    7 Adil Asogo (Liaoning Green Dragons)

    Mittelfeld
    8 Roman Klieent (Atletico Born)
    9 Klaus Tunali (Atletico Born)
    10 Karl Luxemburg (Lok Altburg)
    11 Tobias Rau (SC Prinzenquai)
    12 Pierre Pontneuf (Nerica Sports National)
    13 Elseid Cana (KFV Altburg)
    14 Richard Otamendhi (Sporting Garùpano)
    15 Hasimir Westwood (KFV Altburg)
    16 Aristoteles Hristodoulopoulos (Brisken 1897)

    Verteidigung
    17 Eusebius Smolareck (TVV)
    18 Diego Moisés (KFV Altburg)
    19 Lars Ochsenbein (KFV Altburg)
    20 Andreas Turpel (SC Prinzenquai)
    21 Jason Abgonlahor (SC Prinzenquai)
    22 Lukas Jelaviz (Atletico Born)
    23 Hekuran Hykah (Atletico Born)
    24 Serge Aigueville (San Tebano Calcio)
    25 Carlo Munigo (Sporting Garùpano)
    26 Bodo Reinhartz (KFV Altburg)
    27 Serge de Plessy (Meoville County College Soccer Board)

    Torwart 
    28 Robert Prahoska (Rapid Lienz)
    29 Jan Heide (TVV)

  • Anmeldung für die WM 18


    Name der Nationalmannschaft: Bathanische Nationalmannschaft

    Flagge des Heimatlandes: LINK

    Spitzname (optional): -

    Trainer (Setzende Person): Oberstleutnant d.R. Hamadi al-Ferseh


    Trikot: weiß

    Kader: (vorläufig)


    Tor:

    (1) Ibrahim Golgatha (Falken von Tripolis)

    (12) Walid al-Musil (Löwen von Samarkand)

    (23) Hamdi al-Schuqri (Masqat FC)


    Abwehr:

    (2) Yussef Assyut (Al-Bathani Samarkand)

    (3) Hussein al-Qasiyun (Al-Musil Kalach)

    (4) Hafiz al-Nabir (Al-Ahly Tripolis)

    (5) Masud Diduni (Al-Bahri As-Suriya)

    (13) Tarik Malawi (Masqat FC)

    (14) Ali al-Watani (Militärsportclub Tripolis)

    (15) Ahmed Ghani (Falken von Tripolis)

    (16) Hassan Mohammadi (Al-Musil Kalach)


    Mittelfeld:

    (6) Mohammed al-Nur (Al-Bathani Samarkand)

    (7) Amir al-Husseini (Militärsportclub Tripolis)

    (8) Abdel Kahir (Al-Bathani Samarkand)

    (9) Mohammed Bentalib (Al-Bathani Samarkand)

    (17) Yussuf Fahd (An-Nahda Niniveh)

    (18) Hamza al-Hamza (Al-Qahir FC)

    (19) Mohammed Qumri (Madinat Daud SC)

    (20) Ali al-Sadiq (Falken von Tripolis)


    Sturm:

    (10) Dawud Assad (Al-Ahly Tripolis) – KAPITÄN

    (11) Suleiman al-Islam (Energie Aarburg)

    (21) Abdelrazaq al-Malki (Löwen von Samarkand)

    (22) Tarik al-Dschafar (Madinat Raqquba)


    Stab:

    Hamadi al-Ferseh, Trainer

    Mohammed Abd al-Chaliq, Co-Trainer

    Nadschib Asaf, Chefscout

    Dr. Hassan Nadschaf, Mannschaftsarzt

    Dr. Hussein al-Salam, Rechtsvertreter des Verbands